Консультации / Урология

Цистит у лежачего больного

Добрый день, дома лежачий больной - женщина, 75 лет, 10 лет назад удалена матка с придатками (онкология), лежит полгода последние. Хронический цистит был всегда, в виде частого мочеиспускания. Постоянное недержание. В мае попали в больницу, температура 40, была без сознания - поставлен диагноз острый цистит. Лейкоциты в моче при поступлении были 500. После лечения мочу по выписке идеальна. Через месяц после выписки обнаружили неприятный запах и темный цвет. Сдали анализ, опять лейкоциты 500. пролечились по рекомендации участкового уролога (ципрофлоксацин + канефрон), результата ноль, опять плохие анализы. Сейчас выписал монурал (1 пакет + один через 10 дней) , канефрон и обильное питье. КАК МОЖНО УБЕРЕЧЬ ЛЕЖАЧЕГО БОЛЬНОГО ОТ ЦИСТИТА??? Гигиену пытаемся соблюдать, пампесры меняем часто, подмываем. Заранее спасибо, очень просим помочь рекомендациями!
Я согласен с назначенной терапией. К сожалению у такого рода больных развитие хронического цистита является частой проблемой и он периодически обостряется. Полностью вылечить практически не возможно.