Консультации / Урология

Хронический цистит Нейрогенный мочевой

Здравствуйте, лежачий больной, парализован 11 лет в результате перелома шеи, мочусь сам. Два месяца назад лежал в больнице с острым циститом и гематурией, пролечили, сказали остаточной мочи 200мл, но катетеры не стали рекомендовать. Выписали, через пару недель появился снова дискомфорт при мочеиспускании и боль в промежности. Сдали бак посев, показало бактерию 10 в 3 степени, выписали от нее Ципрофлоксацин. Пропили Ципрофлоксацин + Фитолизин + Канефрон + Омник, в итоге дискомфорт и боли внизу живота и между ног остались примерно на том же уровне. Моча прозрачная, без крови и сгустков. Неделю назад сдали все анализы на дому, плюс сделали УЗИ простаты, мочевого, почек. В субботу не удержались и выпили Монурал, который тоже пока не принес результатов видимых. Результаты анализов прикрепляю. Хотел чтоб посмотрели анализы и возможно что-то подсказали по дальнейшему лечению. УЗИ показало дивертикулоподобные образования до 2 см. Пытаемся попасть на прием к урологу, но пока не получается даже к платному. Из-за эпидемии в городе к урологу не попадешь, половина болеет, половина не работает. Для иммунитета пьем ещё уро-ваксом и ставим свечи лонгидазы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В клиническом анализе мочи у Вас нет признаков воспаления, поэтому возникают вопросы назначения антибактериальной терапии (и уж в тем более вопрос почему назначен ципрофлоксацин к которому кишечная палочка не чувствительна (хотя и тут непонятно по Вашему рассказу, это анализы до приема препарата или уже после) Учитывая озвученные Вами симптомы, возможно есть воспаление в простате/семенных пузырьках/параректальном пространстве. Без осмотра в Вашем случае не обойтись.