Консультации / Психология и психиатрия

Нарастающая депрессия

24 года, семейное положение - не замужем, образование высшее, сфера работы - творческая и работа со сми. Здравствуйте, хочу рассказать о своей проблеме, она появилась довольно давно, но сейчас приобретает крайне нехороший оборот. Меня беспокоят сильнейшие вспышки депрессии, два дня назад из-за одной из них у меня была попытка самоубийства. Все проблемы, которых немало у каждого из нас - счастливых людей не бывает, просто выплёскивались огромной волной, и не давали нормально думать. Далее вся симптоматика - ненависть к собственному телу, чувство вины перед энными количествами людей, недовольство окружающим пространством, и, как итог - наглоталась таблеток. Знаю, поступок идиотский, и когда депрессия прошла - стало страшно за саму себя. Также начались периодические сильные боли в области сердца и левой руки, уже больше двух лет мучаюсь от мигреней и других типов головных болей, а вся репродуктивная функция и того в разносе полном, никакой системы. За врачебной помощью пытаюсь обращаться, но аккуратно. Тяжело признавать, что крыша уехала - особенно перед родными. Кому хочется, чтобы их дочь/подруга/девушка закончила жизнь в дурке, или получила инвалидность и белый билетик. Поэтому лично к психиатрам обращаться побаиваюсь. Делала ЭЭГ и РЭГ - нашли только всё тот же суженный сосуд от шеи к голове в левой стороне, с которым всю жизнь жила и радовалась. Невролог ничего не может посоветовать, кроме как больше спать и отдыхать. Но работать надо, и мне моя работа, в общем-то, нравится...ну, пока нет депрессии. Подскажите, можете ли вы мне как-то помочь, хотя бы подсказать в чём причина разлада телесного и душевного, или хотя бы сказать где это можно узнать анонимно, без дальнейшего шума и страшного штампа в истории болезни.
Причем здесь "дурка"? Это запущенный невроз, не больше того. Вы не сойдете с ума, даже если захотите. Нужно обращаться к врачу-психотерапевту и лечиться, как положено. Ну, с характером еще неплохо бы поработать.