Консультации / Гинекология

После пропуска двух таблеток ок кровотечения отмены темного цвета со сгустками

Добрый день! Я уже два года (после вторых родов) принимаю ок. По рекомендации гинеколога с апреля принимаю Джес+. Но последние два месяца частенько забываю про таблетки. Так в прошлом цикле после ПМС через 7-10 дней пропустила две таблетки, решила сделать перерыв, как положено 4 таблетки, пошли очень обильные кровотечения отмены в течении пяти дней. Потом я пропила оставшиеся таблетки из упаковки и четыре таблетки из новой, а потом пропила пустые таблетки. Пошли месячные как обычно. И вот опять после начала нового цикла пропустила 12 и 13 таблетки. На 15 день пошли кровотечения отмены, но выделения очень темные, имеются небольшие сгустки и немного тянет низ живота. Сейчас пойти к гинекологу нет возможности. Как быть? После 4х дневного перерыва начинать снова пить и как?
Здравствуйте! Для начала нужно решить стоит ли арм дальше принмать учитывая вашу забфвчивость. Пока принимаете препарат по схеме
Консультация врача гинеколога на тему «После пропуска двух таблеток ок кровотечения отмены темного цвета со сгустками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2018
О консультанте
Специализация