Консультации / Гинекология

После пропуска двух таблеток ок кровотечения отмены темного цвета со сгустками

Добрый день! Я уже два года (после вторых родов) принимаю ок. По рекомендации гинеколога с апреля принимаю Джес+. Но последние два месяца частенько забываю про таблетки. Так в прошлом цикле после ПМС через 7-10 дней пропустила две таблетки, решила сделать перерыв, как положено 4 таблетки, пошли очень обильные кровотечения отмены в течении пяти дней. Потом я пропила оставшиеся таблетки из упаковки и четыре таблетки из новой, а потом пропила пустые таблетки. Пошли месячные как обычно. И вот опять после начала нового цикла пропустила 12 и 13 таблетки. На 15 день пошли кровотечения отмены, но выделения очень темные, имеются небольшие сгустки и немного тянет низ живота. Сейчас пойти к гинекологу нет возможности. Как быть? После 4х дневного перерыва начинать снова пить и как?
Здравствуйте! Для начала нужно решить стоит ли арм дальше принмать учитывая вашу забфвчивость. Пока принимаете препарат по схеме