Консультации / Эндокринология

ТТГ во время беременности

Добрый день! Беременность 4 недели. Сдала анализы и ТТГ 5,02 мМе/л при норме от 0,09 до 2,8, а Т4 в норме. До этого проблем не было. К врачу попаду в ближайшую неделю. Может ли такой уровень гормона навредить малышу?
Здравствуйте! Данные изменения свидетельствуют о наличии субклинического гипотиреоза. Явка к эндокринологу обязательна, т.к. требуется назначение терапии для восполнения имеющегося недостатка гормонов щитовидной железы, чтобы беременность и развитие ребеночка протекало благоприятно. Отклонения небольшие, поэтому, думаю, значимого влияния на развитие ребеночка не повлияло. С уважением, Анастасия Александровна