Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте. Я принимаю КОК с июля 2017 года. Сначала пила "джес", потом перешла на "димиа" и вот в первый раз взяла попробовать "видора микро". Из активных таблеток у меня осталось 6 штук и потом 4 плацебо. Я хотела бы узнать, как можно отсрочить месячные и не опасно ли это для здоровья? И если можно отсрочить, то на весь следующий цикл или же можно на определенное количество дней? И как потом правильно нужно будет принимать таблетки? И еще хотела бы узнать, не вредит ли такой длительный прием КОК? Наблюдалась у разных врачей: участковый врач сказал, что можно принимать хоть всю жизнь, а врач высшей категории (и заслуженный врач РФ) сказал, что это нежелательно, чтобы нерожавшие девушки так долго принимали гормоны. Еще хотела бы задать вопрос про перерывы. Тоже много чего наслушалась на этот счет. Один врач сказал, что нужно делать перерыв 1 раз в год или 3 года и давать яичникам "отдыхать", а другой - что не нужны никакие перерывы, потому что "дёргать" яичники каждый раз - плохо. И последний вопрос. Вредно ли для организма и имеет и значение то, что я так меняю таблетки, если состав у них одинаковый? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Перерывы в течении 3 х месяцев нерожавшим женщинам делать нужно. Если такие переносы не длительный то вреда здоровью не принесут. Можно ждать весь месяц а можно сделать перерыв пораньше.