Консультации / Сексология

Пропадает эррекция

Мне 23 года. Мастурбировать начал лет с 12, но половой акт первый был в 17 лет, и он был неудачный. После этого было еще несколько попыток секса, но так же неудачные. Неудача заключалась в том, что при введении член падал и половой акт становился не возможным, и привести друга в чувства не получалось. Один раз даже после полового акта я пришел домой включил порно и благополучно все получилось. В 22 года появилась девушка, после первый пару неудачных попыток секс все таки получился. И примерно через раз у нас получалось/не получалось, иногда член просто падал при введении. Думаю это психологическая проблема. При мастурбации член стоит не на 100% В чем может быть моя проблема?
Добрый день! В начале половой жизни довольно часто бывают колебания эрекции, пока складывается регулярный сексуальный ритм. Проблема имеет физиологический и психологический аспект. Физиология - отсутствие регулярных сексуальных контактов, а психологический фактор - тревожность и беспокойство. Если мужчина постоянно концентрируется на своих ощущениях, в частности на эрекции, то как правило, эрекция и начинает давать сбои. Нужно перестать анализировать свое состояние, позволить себе расслабиться. При постоянном напряжении и беспокойстве постепенно может сформироваться невроз тревожного ожидания неудачи, который успешно лечится на занятиях с врачом-сексологом, психотерапевтом очно или дистанционно.
Консультация врача сексолога на тему «Пропадает эррекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.