Консультации / Аллергология и иммунология

Нос

Здравствуйте. На данный момент моему ребенку 4.6 года. В года без соплей и кашля неожиданно был приступ ларингоспазма приступ сняли дексаметазоном. Аллерголог иммунолог поставила диагноз микст инфекция ВЕБ+ЦМВ приобретенный. Иммуноглобулин Е был 6 ед/мол. Пролечмлись ликопид и циклоферон уколы. С тех пор периодически были стенозы но уже на фоне соплей. Постоянные тонзилиты. Аденоиды не ставят. На данный момент беспокоит гнусавость залрженностб носа без соплей и кашель нечастый. Делали анализ иммунного статуса. Риноцитлграмма лек. 100% бактерий. ++. Слить +. Эоз 0%. Анализ крови свежий.
К вопросу приложено фото
Диагноз аллерголога - ерунда, если честно. У ЛОР-врача были? Причину гнусавости выяснили? Скорее всего, имеет место увеличение лимфатических образований носоглотки, что требует адекватного курса противовоспалительной терапии. Ценность приложенных результатов анализов очень невысока, так как не может быть иммунодефицита носоглотки, а Вы не описываете никаких других проблем.
Да у нас множество шишечек на лимфе на шее,и возле уха. Что нам нужно делать какие анализы?как обследовать нос?
Шишечки на шее не имеют отношение к лимфатическим образованиям носоглотки. Обратиться к ЛОР-врачу очно с вопросом, по какой причине у ребёнка имеется гнусавость, которой раньше не было.