Болит вена три месяца после неудачной постановке капельницы и 8 лизинов, после этого тромбоз подкожной вены ниже локтя и выше локтя, прошло три месяца рука болит вены плотные уплотнения не рассосались, немеют руки, сделала рвг но посему-то написали кисти только. Что можно сказать о состояние вен и кровотока по данному рвг и как лечить. Пила детралекс 1 мес, нимесулид 10 дней, серрата 10 дней- ничего не помогло, постоянно мажу мазями уже три мес. Могли ли воспалиться мышцы или ткани вокруг воспаленных вен? Темп нлрма , развернутый анализ крови норма. Когда был флебит соэ 27 темп 37,4, уже переживаю чтоб инфекцию в кровь не занесли. Так долго болит и не проходит. До этого болела гриппом с сыпью на боку... онемение из-за плохого кровообращения или остеохондроза может быть, очень много новых вен появилось на руках распирают и капилляры на пальцах резко повылазили фиолетовые и болят и пульсируют. Я в тупике. Уместно ли пропить антибиотик я уже не знаю что с моими венами и руками, болит возле тромба ткани как будто кость. Фото ситуации с рукой через 20 дней после флебита. Сейчас шишки не видно, пугает что руки сильно похудели как бы не живые, вена внутри тоненькая десткая тромб внутри так же плотный и при пальпации до сих пор больно, и при движениях нашрузках больно. Это так долго должно не проходить, что мне делать?физ нагрузки, плаванье, солнце, ванная разрешается или нет? Могут ли оторваться тромбы на руках в поверхн венах? Какие последствия испорченных вен лизином? Так как многие вены плотные. Может ли быть птрофия мышц, гангрена, некроз из-за долгонепроходящего тромбоза поверх вен и многих других сожженных препаратом лизин? Извините за глупые може быть вопросы я не медик но от боли в руке уже нервное истощение( может у меня воспаление вокруг вены? Кололи на разветвление вены может прокололи две вены так как сильные рези от иглы были или ткани...
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
РВГ метод не достоверный для диагностики сосудов, поэтому на его основании лечение не назначается. Воспаление на окружающие ткани , тем более на такие глубокие не передается. Обычно явления тромбофлебита проходят в течение 2-3 месяцев. Из физических нагрузок лучше выбрать плавание, долгое пребывание на солнце не желательно, как и горячая ванна...Оторваться тромбы никак не могут...они фиксированы. Последствий кроме как искать другое место для взятия анализов или капельниц нет и не будет как и некроза, гипотрофии мышц....
Проконсультируйтесь еще у невропатолога (невролога): онемения рук часто бывают из за остеохондроза позвоночника.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
анонимно
Ой тромбы описаны не в подкожных а в поверхностных венах. Это одно и то же? Ванную всю жтзнь уже нельзя принимать и загорать или определеннор время? На йогу тоже нельзя? Тромб выше локтя чуть увеличился. Еще вопрос, можно массаж спины в моем случае? Почему не рассасываются не размягчаются тромбы, вены повреждённое три месяца и боль не приходит там где повреждения?
Гончаров Евгений Александрович
Да, это одно и тоже...Ограничения не на всю жизнь, а временно...в течение 1-3 месяцев до улучшения самочувствия. На йогу можно... без ограничений, как и массаж...Проявления тромбофлебита уменьшается с течением времени...но у всех по разному...попробуйте компресс с димексидом или спирт-гормональный в течение 5-7 дней.