Консультации / Неврология

Аномалия Киари 1 ст до 4-5 мм заключение прилагаю

Доброго дня. Меня зовут Мария мне 25 лет. С детства мучали головные боли в области шеи,затылка и глаз. Ставили ВСД на фоне Внутре черепной гипертензии. В 24 года сделала первый МРТ головы, поставили Киари с опущением 4-5 мм. Усилились головные боли, добавилось головокружение и шум,давление в ушах... Прописывают Диакарб на три дня (раз в месяц), Кортексин, Мексидол,Пикамилон,Винпоцетин. Облегчение ровно на месяц, потом боли возвращаются и жить становится не возможно. Подскажите почему болезнь возвращается снова...неужели мне каждый месяц нужно проходить дорогостоящее лечение и быть всю жизнь на таблетках. Как в таком случае планировать беременность. Операцию не назначают.
К вопросу приложено фото
Ни операция, ни назначенное вам лечение не нужны. Возможно, дело в мышцах шеи (цервикогенная головная боль) - обратитесь к неврологу и мануальному терапевту.