Консультации / Сексология

Пропало возбуждение

Мне 18 лет. Последние 4-5 месяцев перестал возбуждаться . Проблема заключается в том, что эрекция не приходит т.к я не чувствую желания ( именно психо-эмоционального возбуждения) , то-есть мне нравится моя партнерша, но я не могу добиться эрекции в процессе предварительных ласк и непосредственно самого ПА. Ходил к врачу урологу, в платную хорошую клинику , сдал все анализы( гормоны в том числе ), сделал узи машонки, нигде никаких патологий или проблем врач не обнаружил. После этого я сделал вывод, что проблема носит психо-соматический характер ( ведь есть утренняя эрекция и гормоны в норме ) . До этого было 4 половые партнерши и ни с одной из них таких проблем не было. В партнерше тоже проблемы быть не может так как я не могу возбудиться в принципе, а не только с ней . Перед тем как проблема дала о себе знать был сексуальный перерыв в 3 месяца, смотрел много порнографии и занимался мастурбацией , могла ли проблема возникнуть из-за этого ? Подскажите пожалуйста, чем могли быть вызваны подобные проблемы и сталкивались ли вы с подобными случаями в вашей практике? Спасибо !
Отчасти из-за избыточного увлечения порнографией и просмотра порно сексуальный центр не обеспечивает должной степени возбуждения при реальной половой жизни. Ситуация не редкая. Определитесь, что Вас больше всего возбуждает: запахи, цвет белья, ласки, поцелуи, петтинг, орально-генитальные ласки и пр.?? Для уточнения причин сдайте анализ крови на тестостерон : общий и свободный и ГСПГ + пролактин, тогда можно решать дальнейшие меры по улучшению либидо. Иначе из Вашего эмоционального рассказа сложно понять в чем именно снизилось половое влечение: нет желания секса, равнодушие к ласкам девушек, нет возбуждения, яркости оргазма или что-то иное??