Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Здравствуйте, дочери 9 месяцев. Вечером поднялась температура 38,5, дала жаропонижающее, температура спала. Ночью поднималась 37,7, утром 37,8. Она то повышается, то понижается сама. Никаких симптомов болезни нет, на зубы вряд ли, у неё их уже 8, никаких реакций никогда не было, ребёнок немного вялый, но не капризный, играет, улыбается. Что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть течением вирусной инфекции, без выраженных катаральных явлений, например, энтреовирусной или парвовирусной. При осмотре врач может отметить гиперемию зева, зернистость задней стенки глотки, увеличение размеров регионарных лимфоузлов. Лечение вирусной инфекции состоит из назначения противовирусного, приоритетнее в первый день болезни, приоритетнее заместительного, например, свечи виферон в возрастной дозировке и симптоматического -обильное питьё, жаропонижающее, витамины. В любом случае, в плане обследования - общий анализ крови и мочи. Покажитесь врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Температура без симптомов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.