Консультации / Кардиология

Меня мучает учащенное сердцебиение

Здравствуйте. Месяц назад у меня резко поднялось давление 190. После этого меня стало беспокоить учащенное сердцебиение. Еще внутренняя тревога. Сдала анализы показало что у меня анемия. Железодефицитная и понижен витамин В12. Ходила к кардиологу он сказал что нужно лечить анемию. Может ли это быть причиной учащенного сердцебиения? Вот результаты анализов: железо 3,5 мкмоль/л, ферритин 9,50нг/мл, витамин в12 148 пг/мл
Да, анемия - одна из классических причин тахикардии. Лечите анемию.