Консультации / Неврология

Рука немеет правая Перед глазами линия Дыхание перехватывает

Здравствуйте, описываю проблемы со здоровьем, которые замечал. Первое, года три четыре назад началось, при засыпании перехватывает дыхание, не знаю отчего зависит, думал астма, вроде проверял сказали все нормально, еще находили гастродуоденит эрозивный, я его лечил, врач тогда говорила, что может и из-за этого быть. Замечал когда поем жареную пищу, или острое, при засыпании перехватывало дыхание, как бы дергает что-то, я от сна вскакиваю, отдышусь и ложусь спать. Когда в школе учился было всд, засыпал тоже плохо, но так не перехватывало дыхание. Что мне проверить? К какому врачу идти? Вторая проблема, в прошлом году было один раз, пришел домой с улицы, за компьютером работал, заметил перед глазами маленькую мигающую линию, она стала расширяться, мигала быстро, и как бы перед глазами проходила, слева направо, такая большая линия мигающая перед глазами, потом постепенно она уходила в бок перед глазами и исчезала через несколько минут. Отчего такое могло быть? Еще такое два разв в этом году было. Очень испугался, перед глазами ничего почти не видно, кроме этой линии, но потом она проходила в бок и уходила и мигала она быстро. Может я перед монитором работал, и когда протирал глаза, может надавил или это другое? К какому врачу идти? Что проверять? Какие анализы сдавать? Третья проблема, ночью бывает сводит руки, не знаю от чего, отлежал или просто сводит. Редко бывает. Еще спину как бы схватывало ночью несколько раз, не помню даже точно сколько раз, не часто. Еще вчера ночью спал на диване не удобном, рука свисала с дивана и затекла ночью, ее свело, проснулся, вроде отошла, но потом днем не приятные ощущения в руке, где бицепс, как легкое онемение, но рукой двигаю, пальцы нормально шевелятся, весь день вроде такие ощущения в руке были, может я растянул какую мышцу ночью, когда свисала рука и теперь такое? Еще было, стриг газон тримером, он как бы висит на шее и спине, и руками косишь, пришел домой и руки две немели минут десять, двадцать. Как бы косилка дрожала в руках, когда косил. Еще вспомнил, когда линия перед глазами была вроде рука тоже немного немела. Что мне проверять? К какому врачу записываться? Какие анализы сдавать по этим проблемам?
Записывайтесь к неврологу, пройдите электронейромиографию.