Консультации / Онкология

Лимфоузлы

месяц назад увеличились лимфоузлы: 2 на затылке, 1 на шее. Они сильно болели, температура была 37-37,5. Пошла к врачу, там сказала, что не знает почему они увеличены и сказала попить антибиотики дней 10. Сдала общий анализ крови, все в норме. Я пропила таблетки, лимфоузлы на затылке не изменились по размеру, а который на шее уменьшился, но не прошёл полностью. Кстати, по окончанию принятия антибиотиков у меня поднялась на один день температура 37,5. Все это время у меня болит горло( может это никак и не связано, но никакие таблетки не помогают), причём я не кашляю, а горло просто болит. Может из-за этого увеличились? Прошёл месяц, чувствовала я себя хорошо. Но вот пару дней назад нащупала несколько лимфоузлов в паху, они не болят. И я не уверена насколько давно они у меня. Очень хочется узнать, что это такое. Какие анализы нужно сдать? К какому врачу лучше обратиться?
Добрый день. С вероятностью 99% лимфоузлы увеличились именно поэтому (болит горло). В паху Вы нащупали лимфоузлы - прекрасно. Они там должны быть. Сходите к ЛОР врачу. Если сильно будет беспокоить, сделайте УЗИ лимфоузлов.