Консультации / Эндокринология

Набор веса после грудного вскармливания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, всегда весила 55-59 кг...после родов быстро вес вернулся в норму..даже стала еще худее 52кг...кормила ребенка 1год 10 месяцев..после отмены вскармливания быстро стал набираться вес...за пару месяцев 10кг...дальше больше...в среднем за 2 года набрала 20 кг...сейчас вешу 75кг при росте 162см..питалась всегда нормально...не переедала..месячные восстановились после родов нормально...стоит ли сдать кровь на гормоны? Если да, то какие именно анализы нужно сдать?
Здравствуйте, да, следует. Анализ крови на ТТГ и пролактин в любой день менструального цикла, анализ слюны вечером на кортизол или анализ суточной мочи на кортизол.