Консультации / Эндокринология

Результаты анализа исследования надпочечников - нужна ли консультация специалиста?

у меня хроническая усталость, есть изменения кожного покрова - пигментация.Я решила сдать анализ на определения суточного содержания кортизола в моче.Результат 140.0 нмоль/сутки, на бланке написано, что результат выходит за пределы референсных значений.Что это значит и нужна ли мне консультация эндокринолога
Уважаемая Елена! Если у вас значения кортизола ниже нормы и имеется пигментация кожи , то консультация эндокринолога на предмет исключения надпочечниковой недостаточности показана.