Консультации / Гинекология

Проблемы после начала приема ОК

Первый раз начала принимать противозачаточные таблетки, Жанин, больше до этого не принимала никаких, после недели приема начались боли внизу живота, как при менструации, третий день длятся темно-коричневые выделения со сгустками, по объёму 3-4 ежедневные прокладки. Значит ли это перестройку гормонального фона и просто нужно потерпеть? Тогда сколько? Или же это означает, что препарат мне не подходит?
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция организма на препарат.