Консультации / Урология

Отрицательный анализ впч 16

Сдал анализ впч показал 16 тип пролечился сдал повторно показал отрицательный прошло 6 мес собираюсь сдавать снова . Скажите пожалуйста передаётся при отрицательном или не передаётся . И есть ли какая нибудь вероятность вывести впч 16 из организма вообще ? Спасибо.
При отсутствии не передается. Лечением ВПЧ обычно, занимается аллерголог-иммунолог, адресуйте вопрос этому специалисту.