Консультации / Педиатрия

Ребенок писается во сне

Здравствуйте! Дочке 2 года 2 недели и она писает во сне. Днём и ночью,практически независимо от того,писала она перед сном или нет. Сама просится на горшок с 1 года 5 мес. Без моей помощи ходит на горшок с 1 года 10 мес. Подгузник на день сняла в 1 г.9 мес. На ночной сон 2 недели назад. Меняю бельё ночью один раз,так как дочка писает в промежутке между часом и тремя ночью,да ещё после этого утром тоже мокрая просыпается. Осложняется всё тем,что она категорически отказывается садится на горшок,если сама не захотела пописать. Как быть с пописами во сне,ждать пока перерастёт?
Здравствуйте. Дети до 3 лет имеют право писаться во время сна. С уважением, Алла Васильевна