Консультации / Педиатрия

Удалили аденоиды

Добрый день. Удалили ребёнку пять дней назад аденоиды ( пытались лечить, но ща про года не уменьшили их совсем)причина, хронический аденоидит, раз 4-5 в год повторился, болели сильно и долго, пару раз заканчивался бронхитами и трахеитом. Болели минимум две недели а так всегда по три . Аденойды 3 ст. В общем спустя это время я врала в панику, правильно ли я поступила , что дала добро на удаление, т.к. почитав сейчас интернет, перешла в шок и ужас, теперь паникую. Прада, что становится хуже после удаления? Как помочь организму защищаться теперь? Очень прошу помогите! Очень жалею, что прошла на это, может быть переросли эти болячки. Но дело уже сделано, но принять я это не могу.
На самом деле вам если что-то и грозит, то это учащение ОРВИ, с которыми я бы советовал сейчас справляться ингаляции и с интерфероном (не раздумывая начинать эти ингаляции при первых признаках любого насморка или при жалобах на боль в горле). Примерно спустя 2-3 месяца после начала применения этого алгоритма вы сами заметите, что что респираторные инфекции становятся реже, и а значит, вы все же свели на нет последствия удаления аденоидов.
Куда чаще, мы и так постоянно болели, две через две недели ? а с чем ингаляции делать? Спасибо за ответ!
Ингаляции нужно делать при помощи компрессорного или ультразвукового ингалятора (небулайзера) 3 раза в день, длительность первого курса ингаляций - 15 дней, затем через 7 дней нужно начать повторный 7-дневный курс. Длительность одной ингаляции 5 минут на ингаляцию нужно разводить или 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл физраствора или 1 мл жидкого интерферона (его продают в каплях для носа во флаконах по 5 мл) на 1 мл физраствора
Спасибо большое, не знала даже что так модно! А ингаляции не вызовут кашель? Их делать при первых симптомах болезни?
Не вызовут, если кашель начнется, то это симптом развития заболевания, а не реакция на ингаляции
Спасибо огромное! У нас щаз у папы появилася первый симптом простуды «гундосит» ему мы начнём делать? А что делать с ребёнком, у него только неделя назад была операция, ещё не зажило ничего.
На самом деле для ингаляций с интерфероном ранний осле операционный период не является противопоказанием. Скорее наоборот - если ребёнок сейчас заболеет, резко повысится риск отсроченного кровотечения, а это вам сейчас совсем не нужно.