Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли месячном ребенку давать циннаризин

Ребенку 1 месяц, на приему у невролога нам поставили гипоксию. Врач отметил , что у ребенка быстро мерзнут конечности , их мраморность, быструю утомляемость, во время плача трясется подбородок. Назначил циннаризин 1/4 1.5 месяца. Не будет ли от него еще хуже, ведь в инструкции написано, что детям от 5 лет, не навредит ли он печени и почкам??
Добрый день! Циннаризин назначают деткам с рождения. Но если сомневаетесь в компетентности доктора, лучше сходить к ещё одному.
Консультация фармацевта на тему «Можно ли месячном ребенку давать циннаризин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.