Консультации / Генетика

Микрогения

Здравствуйте. Вчера был проведен 1 скрининг (узи) по результату которого врачу УЗИ не понравилась нижняя челюсть ребенка и в заключении написала - микрогения. Отправила к генетику. Прочитав, что такое микрогения, я нахожусь ступоре. Скажите пожалуйста неужели по узи так явно видна микрогения? Фото узи плода прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Микрогения (уменьшенный размер нижней челюсти) может быть индивидуальной особенностью, но может быть и признаком хромосомного синдрома. Каковы остальные результаты пренатального скрининга 1 триместра?
Здравствуйте. УЗИ в 1-м триместре, показало на 20.07 срок беременности 12 недель + 1 день ЧСС плода 148 уд./мин КТР 56,0 мм ТВП 1,80 мм Кость носа определяется, длинна 1,7 мм Оценка анатомии плода: Головка/мозг: Микрогения Биохимия сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 46,40 МЕ/л /1,086 Мом РАРР-А: 4,160 МЕ/л/1,629 Мом Ожидаемый риск: Трисомия 21 Базовый : 1:123 Индивидуальный:1:2464 Трисомия 18 Базовый: 1:289 Индивидуальный: 1:5788 Трисомия 13 Базовый: 1:911 Индивидуальный: 1:18220 Скажите пожалуйста, прием дюфастона влияет (мог повлиять) на результат скрининга? Спасибо.
Здравствуйте! Приём дюфастона влияет очень незначительно на биохимические показатели.