Консультации / Терапия

Боль в левом боку

Добрый вечер, беспокоят периодически боли в левой подвздошной области (в районе где выступает тазовая кость), постоянные газы, урчание в кишечнике и в желудке. Сдал кровь все в норме, моча в норме, узи брюшной полости: диффузные изменения в печени, поджелудочной железе жирового характера. узи мочевого пузыря тоже все хорошо. узи предстательной железы все в норме, узи почек: диффузные изменения в обеих почках (узист сказал что похоже на то что когда то их сильно подморозил), в туалет хожу регулярно с переменным успехом (когда кашицеобразный когда нормальный стул), несколько дней назад пару раз была прозрачная слизь, т.е. кал выходил, но на бумаге когда вытер были просто мокрые следы, также несколько раз была кровь ярко алого цвета на бумаге пару капель, довольна часто хожу в туалет по меленькому около 9-10 раз за день. что это может быть, потому что в голове сразу какие то мысли про страшные болезни? к какому врачу обратиться?
Добрый день. Не нужно думать про страшные болезни, скорее всего, это синдром раздраженной толстой кишки (СРТК), но нужно исключить и органические заболевания: сдайте копрограмму плюс кал на паразитозы, простейшие, фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, кал на 8 кишечных инфекций. Кровь на бумаге, если алая, то, скорее всего, из-за геморроидальных узлов или трещины прямой кишки. Для этого нужно показаться очно проктологу, он вас осмотрит. Все остальные исследования - это для гастроэнтеролога.