Консультации / Эндокринология

гормональный препарат

Здравствуйте. Гормон. анализы показали повышение ДГЭА-С (в 2 раза выше нормы), кортизола ( немного выше нормы), ЛГ 17 ФСГ 5.5. Сдавала в спокойном состоянии, но немного не выспавшись. тестостерон, пролактин, 17он-прогестерон, ТТГ, Т3, Т4 в норме. Узи трансвагин.и надпочечн, печени - без патологий. Беспокоит выпадение волос на голове, рост волос на теле стал более выраженным, частично появился в андроген. зависимых зонах. Есть раздражительность, тяжело проходит ПМС Врач прописал диане-35. насколько это эффективно? и 2. Возможен ли набор веса из-за этого препарата при привычном питании?
Возраст, рост, вес? Причина обследования - ПМС?
Причина обращения - длительное выпадение волос, частая слабость и быстрая утомляемость, раздражительность, что значительно усиливается в 10 дней перед менструацией. Рост 160, вес 53
Д-35 возможно, решит проблемы. В какой степени - будет понятно через несколько мес приема.