Консультации / Стоматология

Удалили зуб и в лунку засунули вату или губки с лекарством

Здравствуйте !!! Тут такая проблема , дело в том что мне удалили зуб 6-ку и положили вату с лекарством . Врач сказал не трогать она сама выпадет . Но я боюсь , зуб начнёт зарастать и вместе с этой ватой или губкой( не знаю что именно это было ) . Подскажите , она сама выпадет или её лучше вытащить ???????
Добрый вечер! Тут имеет значение,что вам заложили,если это губка, то трогать не стоит,она сама рассосется.