Консультации / Терапия

Похудение при нарушенном обмене веществ и диагнозе АИТ

Здравствуйте! Мне 17 лет, рост 179-180 см, вес 69 кг. Хочу похудеть до 62-65 кг, но из- за замедленного метаболизма и диагноза АИТ расстаться с этими кг выходит очень трудно. В 15 лет при росте 175 см я весила 80 кг! Наступило лето - начала неосознанно худеть (жара, есть не особо хотелось), обрадовавшись этому продолжила поддерживать процесс похудения. При 178 см я весила 58 кг, пропали кд. Постепенно начала набирать вес, дошла до 61. Некоторое время вес держался, но потом начал расти. На данный момент посещаю фитнес, много хожу пешком и иногда бегаю по утрам, стараюсь ограничивать себя, но ничего не получается. Прошу, помогите составить подходящий для меня рацион!
Добрый день. Если на уровне 58 кг у вас прекратились менструации, то вес в 62-65, вполне возможно, для вас низковат (это зависит от индивидуального метаболизма, генетической предрасположенности, телосложения и так далее), поэтому в настоящее время вес и начал расти: организм пытается достичь комфортного для себя уровня веса. Какой сейчас процент жира в организме? Уровень ТТГ? Какой калораж получаете ежедневно? Как много и часто занимаетесь спортом? Высыпаетесь ли? Какой уровень стресса? Как равномерно питаетесь? Ведете ли пищевой дневник? Все это важно.