Консультации / Болезни сосудов
по результатам УЗИ
Прошу проконсультировать по результатам УЗИ .. УЗДГ брахицефальных артерий год Аппарат DС-6 Возраст 17 лет УЗДГ сонных артерий Правая ОСА 5.6 мм V 104.94 см/сек R1 0.75 ВСА ------- ..... мм V 63.78 см/сек R1 0.54 НСА ------------ мм V 126.33 см/сек R1 0.79 Левая ОСА 5.4 мм V 121.43 см/сек R1 0.79 ВСА ------------ :мм V 60.71 см/сек R1 0.55 НСА ------------ мм V 104.87 см/сек R1 0.82 Комплекс И-М: 0.5мм внутренний контур ровный, чёткий Дополнительно: УЗДГ базилярной и позвоночной артерий Правая ПА 2.4 мм Сегмент V 45.38 см/сек R1 0.76 Сегмент V 38.02 см/сек R1 0.71 Сегмент V 45.38 см/сек R1 0.73 Сегмент V 57.23 см/сек R1 0.49 Дополнительно : вхождение C6. Ход артерии в сегментах V1-2 прямолинейный. Объёмный кровоток 40.8 мл/мин Левая ПА 3.8 мм Сегмент VI 60.12 см/сек R1 0.72 Сегмент У2^60.12 см/сек R1 0.70 Сегмент УЗ 60.12 см/сек R1 0.65 Сегмент У4 66.93 см/сек R1 0.51 Дополнительно: вхождение С-6. Ход артерии в сегменте У1-2 прямолинейный, объёмный кровоток 231.3 мл/мин Базилярная артерия V 107.98см/сек R1 0.58 Позиционные пробы: снижение справа и увеличение кровотока слева в сегменте V2 при поворотах головы ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ пр. снижения объёмного кровотока по правой позвоночной артерии (компенсаторное повышение кровотока по левой позвоночной артерии). УЗ признаки позиционной компрессии позвоночных артерий в сегменте УЗ Гиперперфузия по базилярной артерии (тенденция к ангиоспазму) Подскажите что всё это значит?

У Вас нашли небольшие изменения в позвоночных артериях. Это ничего не значит, считайте один из вариантов нормы. Значение имеет поражение сонных артерий. Его не обнаружили. Вообще, представленный Вами протокол написан ужасно, и не имеет никакой информативности.