Консультации / Неврология

Отлучение от гв до года

Добрый день! Сыну 9 месяцев, висит на груди очень много. Засыпает только с грудью и никак иначе - не могу никуда отъехать надолго. Ночью вскакивает подсосаться от 3 раз, очень капризный, если не даю грудь вопит, что звенит в ушах, хотя прикорм ест хорошо и у меня чувство, что переедает, ТК до сих пор может срыгнуть. Хочу завершать гв, научить засыпать самостоятельно, но не понимаю с чего начинать. Укачивания не любит, в коляске не спит , когда начинаю гладить и ложусь рядом рвется к груди и орёт, если не получает, какой тут сон. Поделитесь пожалуйста возможно ли отлучить мягко в таком случае
Здравствуйте. По-моему мнению, ребенок должен получать грудное молоко не менее 1 года, а лучше 1 год 6 мес. Грудное молоко повышает иммунитет ребенка, вскармливание грудью формирует крепкую привязанность к матери. С уважением, Алла Васильевна