Консультации / Стоматология

Остеосинтез нижней челюсти

Здравствуйте!Был проведён остеосинтез нижней челюсти в двух местах, так как был двойной оскольчатый перелом нижней челюсти в области 42-43 зуба и по ретенированному 38 зубу.Операция была проведена 04.07.18 на сегодняшний день 20.07.18 в левой части челюсти происходит воспалительный процесс,там находится шов наружный и из него идут гнойные выделения.Наблюдаюсь на данный момент у челюстно лицевого хирурга,принимаю курс антибиотиков и закладываю мазь в шов.Может ли не прижиться пластина и могут ли ее обратно удалить если процесс не прекратится?Спасибо!
здравствуйте. я не могу дистанционно корректировать ваше лечение. надо обсуждать только с лечащим врачом.
Консультация врача стоматолога на тему «Остеосинтез нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.