Добрый день. Последняя менструация была 15 июня. Цикл в среднем составляет 30 дней. НПА были в течении этого месяца. На 27 день цикла появились мажущие выделения и длились 2 дня. На сегодняшний день задержка составляет 6 дней. Наблюдаю тянущие боли в низу живота и поясницы, головокружение, усталость, тошнота, температура тела 37,1. Стоит ли делать тест на беременность?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Конечно стоит сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ, если вы сомневаетесь. Также неое обратиться к гинекологу для осмотра и необходимых исследований: УЗИ органов малого таза и анализа мазка на флору и фемофлор 16. Так как данные симптомы могут быть связаны с воспалительным процессом.
Будьте здоровы.
анонимно
Спасибо большое за ответ. На УЗИ была несколько месяцев назад, все замечательно, сдавала анализ мазка, тоже все хорошо. Цикл у меня стабильный без сбоев. Могу ли я надеяться, что это долгожданная беременность?
Суханова Мария Эдмондовна
Вполне возможно, что это беременность.
анонимно
Добрый день!
21 июля сделала тест на беременность, вторая полоска есть, но очень тусклая. Сдала кровь на ХГЧ, результат <1.00, соответственно беременности нет. Не знаю чему верить, тянущие боли в матке и в пояснице продолжаются. Может есть смысл пересдать кровь? Помогите советом, я в замешательстве.
Суханова Мария Эдмондовна
Добрый вечер. Сдайте повторно анализ крови в другой лаборатории.