Консультации / Проктология

После роддовой геморой

Здравствуйте, у меня после роддовой геморрой .. все начилось на 7-8 месяце беременности когда мы с мужем 3 сутки ехали на транспорте из одного города в другую после и начался геморрой при беременности были маленькие шишочки ничего особого не было, а вот после роддов когда я 3 дня просто не ходила в туалет а после выписки дома уже пошла так начилось ...при том что я на ГВ мне было очень трудно ...но , в аптеке мне посоветовали свечи настальсид что помогло мне обезболить успокоить это все.. т.к я после роддов я не могла куда либо ходить (рожала сама думаю изза этого тож могло быть) ладно. Этот геморрой думала я...но ,за время ГВ у меня еще начился запор что еще хуже... Каждый раз без клизмы ну не как не сходить мне ...и страшно уже чисто психически (((, я на ГВ и не хочу прерывать кормление ,а если будет хирургическая вмешательство за сколько месяцев востановление и как вообще после операции ходить в туалет если приспичит?
Доброго дня. Сложно, что нибудь посоветовать не видя проблему, могу сказать что в первую очередь наладьте стул, и немного консервативной терапии и на время можно забыть о проблеме. Здоровья вам а малышу.