Консультации / Педиатрия

Аллергия на каши первый прикорм

Здравствуйте,у нас проблема с вводом прикорма.Нам 6,5 мес вес 8600 рост 70см.За 5 месяц мы набрали 250 грамм и поэтому педиатр нам сказала вводить прикорм начиная с безмолочных каш т.к мы на ив едим нутрилон пепти аллергия из за атопического дерматита,как выяснилось причина его из за клепсиеллы.Прошли курс антибиотика,антисептик,ферменты,пробиотики и пребиотики.Мы добились частичной ремиссии осталось небольшое пятнышко на щеке и все,пробовали гречневую кашу Нестле начинали с одной чайной ложки дошли до 5 и высыпало на щеки,подождали 5-7 дней сыпь сошла,дали рисовую кашу той же марки высыпало с 2 ложек,дали манную домашнюю опять высыпало хотя я знала что будет аллергия т.к глютен.Прошла сыпь решила дать домашнюю гречку через блендер развела со смесью дала чайную ложку опять высыпало.Все я незнаю что делать и как мне быть.Ребенок заинтересован нашим питанием при нем невозможно кушать он смотрит в рот,а мне его жалко что он ничего не может попробовать,да и смеси ему недостаточно чаще кушать хочет не выдерживает 3 часов как раньше.Подскажите как быть в данной ситуации.Спасибо за ответ
каши не являются прикормом. каши это докорм при необходимости. первый прикорм это овощи. Из каш в данной ситуации вводят овсянку на воде и больше ничего. при чем не сладят ее и делают так что это скорее кисель чем каша. Для полного понимания первопричины и чего делать необходимы обследования а это: клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗДГ гепатобилиарной системы и по необходимости биохимический анализ крови - печеночные пробы и пробы поджелудочной железы