Консультации / Терапия

Кисло во рту

Добрый день. У меня такой вопрос. Отчего может быть кисло во рту? Только ли из-за повышенной кислотности желудочного сока? Мучает кислятина во рту меня с самого пробуждения утром и до самого вечера, периодически появляясь и исчезая то после приема пищи, то наоборот, когда проголодаюсь. Рении, альмагель не помогают абсолютно. Вызывала многократно рвоту во время проявления симптомов этой кислоты, но сожержимое желудка абсолютно пресное и не кислое. Стоматита у меня нет. Такое ощущение, что кислота выделяется вместе со слюной.... иногда кисло во рту становится меньше, но переходит как бы ниже в область горла в место глотания. Жжение вдоль пищевода и под ложечкой как при изжоге я никогда не испытывала. проходила ФГДС - застойная гастропатия. Забор кислотности - кислотообразующая функция - нормацидность, ощелачивающая - субкомпенсированная. Пила ОМЕЗ три месяца. Соблюдаю диету 4 месяца. Не ем ничего острого, жареного, копченого, соленого, не пью газировки, алкоголь и т.п., что могло бы вызвать изжогу. Подскажите какие еще можно пройти обследования, к кому обратиться? --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Такими проблемами занимается гастроэнтеролог. С уважением, Мария Олеговна.