Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Здравствуйте. Беспокоют постоянные тянущие боли в ногах. Отеков нет, цвет кожи не изменен. Боли в обеих ногах, но больше в правой, распространяются на бедра, икры, пятки, верх стоп. При ходбе по прямой, по леснице боль не увеличивается, иногда даже легче. Иногда появляются боли в ягодицах с боку. Сделал УЗДГ сосудов ног-потологий нет. Сдал Анализы- МНО - 1,38 Проторбин-80 Д-димер-618 АЧТВ-31.3 Фибриноген-3,7 Тромбиновое время-12.9 Волочаночный антикоагулянт-положительный, эффект слабовыражен. ОАК Гемотокрит-39,2 Гемоглобин-13.7 Эритроциты- 4.29 Тромбоциты-237 Нейтрофилы- 42.6 Лимфоциты абс. 3.7 Моноциты абс. 0,42 Эозофилы абс. 0,21 Базофилы абс. 0.04 СОЭ 9. По результатам анализов очень беспокоит не тромбоз ти это. Тем более необходимо скоро лететь в командировку. Скажите пожалуйста что приорететней инструментальное иследование или анализы. И еще по клинической картине похоже на тромбоз или нет. Спасибо.
Здравствуйте! По описанным симптомам можно предположить, что вас беспокоит проблема неврологического характера, вероятно защемление или воспаление корешков нервов в районе пояснично-крестцового отдела позвоночника. На тромбоз или проявление варикозной болезни эти симптомы не похожи. Рекомендую вам обратиться к неврологу. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Боли в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.