Консультации / Терапия

Не можем найти причину заболевания

Здравствуйте, моему супругу 40 лет, неделю назад начались боли в желудке и распространялись по всему животу, обследовали желудок, сделали Узи брюшной полости, мочевого пузыря, ничего не было выявлено, в жулудке был обнаружен поверхностный очаговый антральный гастрит, затем боли перешли в область поясницы, обследовали почки, ничего критичного не выявили ,( есть хронический пиелонефрит, но в данный момент в пределах нормы) , температура уже 10 дней 37.6, сдавали анализы крови, лейкоциты были в норме, чуть позже решили кровь пересдать и в результатах повышены лейкоциты 9,4, нейтрофилы 6,8, моноциты 0,75, понижены эозинофилы-0,4. Подскажите, критично ли повышены и понижены показания крови, и на что могут указывать эти показатели? И какие обследования нужно ещё сделать?
Добрый день. Показатели вашего мужа изменены очень незначительно: они либо вообще в норме, либо по верхней границе нормы. Референсые нормы во всех лабораториях могут разнится. Никакого особенного клинического значения они не имеют. . Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Консультация врача терапевта на тему «Не можем найти причину заболевания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).