Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Здравствуйте!Начну с самого начала!В 1 год и 1 мес моя дочка заболела ротавирусом,лежали в инфекционке 3 недели,врачи не могли остановить понос.Кололи три вида антибиотиков,помог гентамицин.Выписались,стул был неоформленным до 6 раз в день.Пили и ферменты и пробиотики.Стул сократился до 3-4 раз в день.Так продолжалось чуть больше года.За это время проходили обследование у гастрэнтеролога.Поставили ферментопатию,недостаточность ферментов.Никто из врачей не рекомендовал сдать анализ кала на лямблии.В итоге,когда мы сдавали анализ для сада,у ребенка обнаружили лямблии в 2 года и 4 мес.Пролечились немозолом,потом пили бифиформ,ромашку,толокнянку и эхинацею.Было вздутие живота.Начали пить креон по 1/2 капсуле 2 раза в день.Начала давать ребенку молоко с лактазаром,фруктовые пюре,ягодные компоты, ягоды по 3-5шт,сыр 1 раз в день утром. Стул был оформленным уже месяц после лечения от лямблий.Но в последние два дня стул стал кашицеобразный.Все,что я перечислила выше о еде я ввела в течение двух недель.Почему стул стал кашицеобразным?Сколько капсул нужно добавлять в молочную кашу?Правильно ли подобрана дозировка креон и сколько по продолжительности его нужно давать?Когда можнл вводить кисломодочку и нужно ли в нее добавлять лактазар? Был понижен ph кала
Представьте информацию о ребёнке по указанной схеме.
Извините,не поняла,какую именно информацию нужно представить?Сейчас ребенок чувствует себя хорошо.Стул один раз в день.Два предыдущих дня стул был кашицеобразный.
Задавая вопрос, обязательно укажите: - пол, точный возраст, рост, вес ребенка в настоящее время, прибавки роста и веса, - наличие сыпи или сухости кожи, - предыдущая длительность применения креона.