Консультации / Психология и психиатрия

Не могу расслабиться во время секса

Не могу расслабиться во время секса Ни разу не испытывала настоящего сексуального возбуждения, видимо, как следствие, мало смазки. Мышцы очень долго находятся в тонусе, не могу расслабиться, тело будто препятствует проникновению. В процессе, конечно, это подходит, но начинается всегда одинаково, даже с постоянным партнёром. Это может быть проблемой, которая требует прямой консультации специалиста? Какой специалист вероятнее этим занимается?
Если это долго не решается самостоятельными усилиями,то консультация специалиста нужна. Занимается этим психотерпевт-сексолог