Консультации / Кардиология

Групповая желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте , прошла суточное мониторирование ЭКГ ЧСС средняя ( днём ) 92 мин 34 , макс 161 ЧСС ночью (сон ) 64 Синусовый ритм Одиночная желудочковая экстрасистола 1-го типа 38 Бодр 34 Сон 4 Физическая 2 Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 3 часов ( 30% времени ) Укорочение корригорованного QT интервала менее 340 мс в течении 4 минут 1% времени Дыхательные нарушения не зарегистрированы Вариабельность ритма сердца сохранена .Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано . Анализ PQ интервала PQ днём ср 136 мин 112, макс 200 PQ ночью ср 165 мин 143 макс 200 На УЗИ , ПМК 1 ст , АР 1ст , МР 1 ст , доп хорда Какие мне ещё обследования пройти ? Больше всего меня беспокоят приступы групповой экстрасистолии , по ощущениям идут групповые экстрасистолы на протяжении 5-6 секунд , сердце начинает трепетать , получается это все желудочковое . Я знаю , что пароксизмальная желудочковая тахикардия , это очень опасно , что мне теперь делать ? Пожалуйста , ответьте
Ничего не делать, несколько десятков экстрасистол бывает у всех людей. ЖТ - это совсем о другом.