Экзема или угри

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день.На щеках подкожные ,красные прыщи.В прошлом году у меня была идеально чистая кожа, были некоторые недочёты.Эти недочёты я хотела вывести с помощью эфирных масел,использовались утром и вечером.Помимо масел в ход шли мыла , салицилки и тд.После этого начали снова подкожные прыщи на щеках(((Подскржиье пожалуйста что это ?

К вопросу приложено фото

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Всё, что вы перечислили из своего самолечения, противопоказано при угрях. Обратитесь к дерматологу. Угревая болезнь - не просто косметический дефект, за ним может стоять нарушение работы какого-либо органа. И дерматолог назначит наружное лечение и, возможно, процедуры.

анонимно
Спасибо большое , это я так понимаю следствие моего самолечения ?