Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте, родила в 41 неделю вес 3690 рост 52 см в роддоме первый день кормила грудью на второй день молока совсем мало было подкармливали смесью, выписались домой на 3 сутки с весом 3400. Дома кормлю грудью, ребенок спит ночью по 5-6 часов, утром спим по 15-30 минут, раз в день спим по 3-4 часа. Грудь просит через 40-60 минут, хорошо сосёт, какает 1-2 раза в день. По вечерам капризничаем, плачем и грудь не выпускает изо рта. Один раз дала ему смесь в 12 часов ночи,не спал ни в какую плакал, он её высосал и уснул до 6 утра. Иногда когда сосет начинает плакать дергать руками ногами и сосок то отпускает то опять сосет, что это??Нужно ли подкармливать??
Здравствуйте! Для того, чтобы определить, достаточно ли ребёнку питания, необходимо знать, сколько же все-таки он получает в течение дня. Для этого проводят контрольное взвешивание, ведут пищевой дневник, куда записывают объем каждого кормления. Потребность ребенка такого возраста составляет 115 ккал / кг веса. Обратитесь к своему врачу, чтобы рассчитать питание и определить необходимость докорма.
Сыну 3 недели иногда прежде чем попысать начинает плакать, почему
Так бывает часто, когда малыш беспокоится при мочеиспускании, это является вариантом нормы.