Консультации / Неврология

Kисты головного мозга

Здравствуйте. У меня три кисты головного мозга. Арахноидальная 4см; ретроцеребеллярная 3см; киста прозрачной перегородки 1,1см.Постоянно и сильно болит голова. У меня вопрос. Есть ли препараты которые могут рассосать кисты головного мозга?? Если Да, то какие?? . И рассосуться ли кисты вообще? Нужна ли мне операция или операция мне противопоказана? Делаеться ли операция при арахноидальной ретроцеребелоярных кист?? Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Имеющиеся случайно выявленные изменения в ликворопроводящей системе в виде небольших кист никакого отношения к Вашим головным болям не имеют. Просто случайная находка. Кисты не рассасываются, это просто расширенные ликворные пути. И не лечатся и препаратов влияющих на «кисты» - расширенные ликворные пути нет. Это особенность развития Вашего мозга. Вы с ними родились и благополучно жили. Никаких операций естественно не делается. Помогать Вам с точки зрения нейрохирургии не нужно. Ищите другие причины Ваших головных болей.