Консультации / Психология и психиатрия

Рушится семья

У жены комплекс, что она толстая и никто на нее внимания не обращает, поэтому она прячась за экраном монитора часами общается с мужиками по скайпу в ущерб семье, у нас двое детей, она ими не занимается, я до поздна на работе, нам очень нужны деньги, ипотека и тд. я не могу полноценно работать, постоянно пытаюсь это остановить. похоже на манию преследования что делать не знаю.
Ситуация непростая, но решаемая. Главное - желание ОБОИХ участников пары поменять сложившуюся ситуация, а для этого надо так же обоим признать наличие проблемы. Начать стоит с прямого диалога, обсуждения сложившейся ситуации. Поговорите с женой, спросите как она видит ее,что ее беспокоит, как видит выход из нее, расскажите о своих собственных тревогах и страхах, предложите свои пути выхода из кризиса. Рекомендую прочесть Вам, а лучше даже обоим, две книги - Семейные войны и Травматология любви - врача-психотерапевта Владимира Леви. Там много про отношения, про взаимный вклад в них и т.д.. Если не будет получаться справиться самостоятельно - обратитесь к семейному психологу или психотерапевту в очном формате.