Консультации / Урология

Генитальный герпес вакцинация

Здравствуйте, около года мучаюсь с генитальным герпесом. Рецидивы бывают 1 раз в месяц. Значит он уже хронический. Принимаю Ацикловир в стадии обострений. Хотелось бы узнать иммунный статус своего организма на герпес, какие анализы нужно сдать? Как они называются? После этих анализов, буду принимать решение о иммуномоделирующем лечении или вакцинации.
Здравствуйте. Нет оценки статуса только на герпес, есть оценка общего статуса, анализы рекомендовано сдавать вне рецедива. Как минимум, перед посещением иммунолога есть смысл сдать как минимум клинический анализ крови, Т-лимфоциты (CD3+CD19-); Т-хелперы (CD3+CD4+); Т-цитотоксические лимфоциты (CD3+CD8+); Иммунорегуляторный индекс (Т-хелперы/Т-цитотоксические), (CD3+CD4+/CD3+CD8+); В-лимфоциты (CD3-CD19+); Активированные Т-лимфоциты с фенотипом (CD3+HLA-DR+); Лимфоциты с фенотипом HLA-DR+; NK-клетки общие (CD3-CD16+CD56+); Активированные Т-клетки с маркерами NK-клеток (CD3+CD56+).