анонимно, женщина, 32 года
Добрый день. Заранее прошу прощения за вопрос я очень мнительная мама за все переживаю. Есть ли опасность подхватить туберкулез гуляя по улице в солнечную погоду если поднялся ветер и пыль полетела в лицо и если находиться в толпе на улице летом? после прогулки моем лицо и промываем нос.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Риск заразиться минимальный.
анонимно
подскажите ещё пожалуйста риск заразиться в разное время года разный? и мера профилактики промывка носа после прогулки (долфином) эффективна?
Щербакова Алла Анатольевна
Если у ребенка нет жалоб, нос промывать после прогулки не требуется.