Консультации / Неврология

Ребёнок не говорит

Дочери 1,8. Не говорит ничего,кроме дай,я,ага,пока. Своё имя и имена всех членов семьи знает. Все просьбы выполняет. Кушает сама,играет в игрушки,конструктор,посудку,катает коляску с куклами. Как умеет малюкает раскраски,смотрит книжки с картинками,любит общество других деток,легко идёт на контакт,повторяет все действия зарядки. Проблемы только с речью и горшком. Категорически отказывается ходить туда по большому. Почему ребёнок щебечет как птичка,а неговорит,если она прекрасно все понимает? В чем может быть проблема? Были у некролога,кроме общего массажа,так как был слабоват тонус в ножках,ничего не назначили и не сказали.
Добрый день! Хорошее конструктивное мышление говорит о потенциальном хорошем интеллекте. Причины, как правило, носят наследственный характер. Но, к сожалению, в рамках онлайн консультации говорить однозначно не представляется возможным. Что касается медикаментозного лечения - оно должно быть обоснованно. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.