Консультации / Урология

Недержание

Здравствуйте, Маме 72 года в 2015 году госпитализирована с закрытым чрезвертельным переломом бедренной кости правого тазобедренного сустава, сейчас передвигается по квартире с помощью ходунков, сама ходит в туалет, но ночью иногда днем беспокоит недержание мочи, используем памперсы, меняет 1 раз в сутки, хотелось бы узнать можно ли вылечить недержание полностью, какие препараты стоит употреблять? Сопутствующий диагноз постинфарктный кардиосклероз неуточненного срока, артериальная гипертензия, варикоз.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае, на операцию ее не возьмут, а полностью вылечит только она (установка слинга). Что касается улучшения состояния - нужно идти к гинекологу, обследоваться, если нет противопоказаний, местно использовать мази с гормонами. Также, после обследования можно будет назначить препараты уменьшающие выраженность симптомов. Но без обследования никак. С уважением Лешунов Е.В.