Консультации / Гастроэнтерология

Установка диагноза

Здравствуйте!!! Я из Луганска, ЛНР. Подскажите пожалуйста, Вы сможете установить диагноз на основании результатов Биохимии крови, УЗИ, гастроэндоскопии??? Ситуация следующая: 23.06.18 я попал в больницу в х.о. с ЖКК уже в третий раз. Первые разы меня лечили 7-9 дней и ставили диагноз в выписке: Синдром Мелорри-Вейса. На этот раз, мне сказали 3е суток ни есть, ни пить, сделали 3 капельницы физраствора и 3 укола этамзилата. На 4е сутки я у того же лечащего врача спросил будут ли что то ещё делать? Он ответил, сиди в палате и пей альмогель, а завтра на консультацию к гастроэнтерологу. На консультации врач-гастроэнтеролог без всяких анализов крови, мочи, УЗИ, гастроэндоскопии,пульпации живота(мне этого ничего не делали) пишит диагноз: (фото1) Цироз печени осл. кровотичением варикозных вен пищевода и т.д. И назначает лечение и направляет только на УЗИ и биохимию крови. Я это всё показал товарища маме которая была заведующая в этой же больнице гастроэнтерологом, и она направила меня к своим проверенным врачам сделать анализы УЗИ и гастроскопии. На что те ответили что диагноз- бред!!! Это Синдром Мелорри-Вейса.Что бы я ехал в больницу и врач снимал с меня этот диагноз и назначал лечение. Ну она поставила второй (фото2). Можете пожалуйста дать свой ответ??? Фото анализов прилагаю и старых тоже. Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не очень ясно - за что конкретно вы боретесь. Скорее всего, действительно положили вас с синдромом Меллори-Вейсса, но это совершенно не исключает наличие токсического гепатита или цирроза печени. Данные УЗИ больше говорят о переходе токсического гепатита в цирроз с соответствующими проявлениями. То, что варикозно расширенных вен пищевода еще нет, это, конечно, хорошо, но погибнуть от желудочно-кишечного кровотечения можно и на фоне синдрома Меллори-Вейсса. Есть, конечно, нюансы в лечении цирроза печени и токсического гепатита, но основное в лечении это отказ от алкоголя во всех формах.
Да отказ произошёл сразу и на всегда от алкоголя. Сейчас принимаю то что прописал врач с 29.07.17, это: Урсодез 1к. утром, 3к. на ночь, Верашперон 1к. утром, Фосфоглиф 2к. 3р., Донпередон по 1т. 3р.,Омепрозол 1к. утром и Альмагель 3м.л 3раза.
Очень хорошо, что отказались от алкоголя. В принципе, лечение у вас адекватное. Можно добавит к лечению адеметионин (гептрал, гептор и так далее), Гепа-мерц в пакетированной форме курсом 3-4 раза в год по 1 месяцу, а также сироп лактулозы (нормазе, дюфалак). Последние средства относятся к разряду слабительных, но нужны не для этого, а для избегания гипераммониемии (она в вашей ситуации будет давать энцефалопатию - нарушения памяти, быстроты реакции и так далее). Донперидон можно заменить на ганатон или итомед, итопру (по 1 таблетке 3 раза в день же), так как сам по себе домперидон длительно употреблять нельзя, он вызывает гиперпролактинемию (галакторея, гинекомастия и так далее).