Консультации / Стоматология

Белые пятна на зубе

Нашла белые пятна на зубе у ребенка(1.9). Сходили в бесплатную поликлинику, врач сказала меловидное пятно, мазать гелем рокс. Мажем 2 недели, вроде хуже не становится, но и лучше - нет. Может, нужна какая-та процедура, а не домашнее лечение, чтобы не довести до кариеса? Спасибо.
К вопросу приложено фото
к сожалению,фото настолько неразборчивое,что поставить диагноз невозможно..если это начальный кариес-то нужно только соблюдать правильную диету и гигиену. Почитайте о профилактике кариеса ночного вскармливания на моём сайте www.childentist.ru/кариес/что-такое-бутылочный-кариес-и-с-чем-ег/
Спасибо большое за ответ! Материал прочитала. Ночью не ест ребенок, если только перекусы кефиром повлияли. Чищу сама, стараюсь тщательно. За месяц вроде пятно не изменилось. Попробую приложить еще одно фото. Если всё-таки это кариес, какая следующая стадия? Потемнеет? Пожелтеет? На что обращать внимание? И как долго можно мазать Роксом гелем. Спасибо!
Кефир по ночам из бутылки точно так же мог вызвать кариес..Роксом можно мазать до бесконечности) Следующую стадию (cavitation) на начальном этапе может диагностировать только хороший специалист. Покажитесь стоматологу.