Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте, мне 27 лет. Сделала узи щитовидной железы нашли узел в правой доли. Анализы ттг -0.7 , т3 - 8 , ст4 -8.9 . Сильно начала набирать вес, выпадают волосы, постоянная усталость, менструация раньше была стабильно 3 дня теперь неделю . Сегодня скорую вызывала была боль в области сердца .врач который приехал на скорой сказал ЭКГ в норме , потрогал шею сказал увеличена щитовидная железа и сказал что скорее всего боль в области сердца вызвано болезнью щитовидной железы. Может ли это быть связано все с щитовидной железой?
Здравствуйте, нет, так как функция щитовидной железы в норме. Если узел размеров в 1 см и более, необходимо сдать анализ крови на кальцитонин и выполнить пункцию узла щитовидной. По поводу дообследования: анализ крови на пролактин в любой день цикла с исключением физической активности и полового акта за сутки; обсудить с очным эндокринологом подавляющий тест с 1 мг дексаметазона.